Ergebnisliste

Babyklasse Hündinnen:

Sieger Babyklasse HündinnenSieger Babyklasse Hündinnen


Quintana vom Hollandhof

Geburtsdatum: 21.05.2018
Formwertnote: VV1

Besitzer: Olaf Riemoneit
Züchter: Barbara Fischer & Szymon Sobieszczyk



Jugendklasse Hündinnen:

Sieger Jugendklasse HündinnenSieger Jugendklasse Hündinnen

Amyla vom Hesselbach

Geburtsdatum: 24.07.2017
Formwertnote: SG1

Besitzer: Melanie Wallmeier
Züchter:
Melanie Wallmeier

Amy Lou vom Hesselbach

Geburtsdatum: 24.07.2017
Formwertnote: SG2

Besitzer: Christina Spornhauer
Züchter: Melanie Wallmeier

Uschi vom Hollandhof

Geburtsdatum: 04.12.2017
Formwertnote: SG3

Besitzer: Christina Müller
Züchter: Barbara Fischer

 

Jugendklasse Rüden:

Sieger Jugendklasse RüdenSieger Jugendklasse Rüden


Antares Balu vom Hesselbach

(links)

Geburtsdatum: 24.07.2017
Formwertnote: SG1

Besitzer: Melanie Wallmeier
Züchter: Melanie Wallmeier

Amadeus Charlie vom Hesselbach

(2. von links)

Geburtsdatum:
24.07.2017
Formwertnote: SG2

Besitzer: Melanie Wallmeier
Züchter: Melanie Wallmeier

Arbus Jason vom Hesselbach

(ganz rechts)

Geburtsdatum:
24.07.2017
Formwertnote: SG3

Besitzer: Melanie Wallmeier
Züchter: Melanie Wallmeier



Junghundeklasse Rüden:

Sieger Junghundeklasse RüdenSieger Junghundeklasse Rüden


Balu-Gandalf vom Brauseberg


Geburtsdatum:
29.03.2017
Formwertnote: SG1

Besitzer: Nicole Halbritter
Züchter: Sonja Welke

 

 

 



Zuchtgruppe:

Sieger ZuchtgruppeSieger Zuchtgruppe

Zuchtgruppe vom Hesselbach

Züchter: Melanie Wallmeier
1. Platz
Teilnehmer (vlnr):

  • Andy Aaron vom Hesselbach (24.07.2017)
  • Amyla vom Hesselbach (24.07.2017)

 

  • Amadeus Charlie vom Hesselbach (24.07.2017)
  • Arbus Jason vom Hesselbach (24.07.2017)
  • Amy Lou vom Hesselbach (24.07.2017)
  • Antares Balu vom Hesselbach (24.07.2017)


Nachzuchtgruppe:

Sieger NachzuchtgruppeSieger Nachzuchtgruppe

 

Nachzuchtgruppe vom Johanniskirchel

Züchter: Walter Clade
1. Platz
Teilnehmer (vlnr):

  • Isaria vom Feldbachtal (21.12.2011)
  • Ammox vom Johanniskirchel (18.03.2015)
  • Ayoka vom Johanniskirchel (18.03.2015)

 

 

Sonderring:

Sieger Sonderring RüdenSieger Sonderring Rüden


Sieger Sonderring HündinnenSieger Sonderring Hündinnen


Bobo Dill

Geburtsdatum: 25.06.2015
Platz 1

Besitzer: Jens Dill

Maggie 

Geburtsdatum: 10.10.2009
Platz 1

Besitzer: Jennifer von Ameln



Zuchtklasse:

Sieger ZuchtklasseSieger Zuchtklasse


Kaguya vom Feldbachtal

 

Geburtsdatum: 11.03.2014
Formwertnote: V1

Besitzer: Gabriele Schmitz
Züchter: Gabriele Schmitz

Fayola aus Cabacasi's Bernerhaus

Geburtsdatum: 16.12.2014
Formwertnote: V2

Besitzer: Gabriele Schmitz
Züchter: Sigrid Vassiliere
              Herrmann

Odessa vom Feulshof

 


Geburtsdatum:
12.03.2012
Formwertnote: V3

Besitzer: Margret Krüsken
Züchter: Margret Krüsken


Offene Klasse Rüden:

Sieger Offene Klasse RüdenSieger Offene Klasse Rüden


Wizard z Lubinia Wiegopolskiego


Geburtsdatum:
12.06.2016
Formwertnote: V1

Besitzer: Walter Clade

Züchter: Mieczyslaw Kowalski

Dexter vom Böxfeld


Geburtsdatum:
10.02.2017
Formwertnote: V2

Besitzer: Cornelia Röttger

Züchter: Hannelore Kannen

Emerson vom Berner-Pfad


Geburtsdatum:
16.12.2013
Formwertnote: V3

Besitzer: Kathrin und Hans-Dieter
               Steffen

Züchter: Angelika Arenz


Offene Klasse Hündinnen:

Sieger Offene Klasse HündinnenSieger Offene Klasse Hündinnen

 

Rieke vom Hexenturm

Geburtsdatum: 17.02.2017
Formwertnote: V1

Besitzer: Hildegund Hinz
Züchter: Hildegund Hinz

Diella vom Topferdorf

Geburtsdatum: 13.05.2015
Formwertnote: V2

Besitzer: Ralf Warkentin
Züchter: Norbert Leurs

Basima-Bilou von den Brüner Höhen

Geburtsdatum: 01.06.2016
Formwertnote: V3

Besitzer: Christina Müller
Züchter: Christina Müller



Schönste Nachwuchshündin:

Schönste Nachwuchshündin: Quintana vom HollandhofSchönste Nachwuchshündin: Quintana vom Hollandhof


Quintana vom Hollandhof

Geburtsdatum: 21.05.2018

Besitzer: Olaf Riemoneit
Züchter: Barbara Fischer & Szymon Sobieszczyk



Schönster Nachwuchsrüde:

Schönster Nachwuchsrüde: Antares Balu vom HesselbachSchönster Nachwuchsrüde: Antares Balu vom Hesselbach


Antares Balu vom Hesselbach

Geburtsdatum: 24.07.2017

Besitzer: Angela Zerfas
Züchter: Melanie Wallmeier



Schönste Hündin:

Schönste Hündin: Rieke vom HexenturmSchönste Hündin: Rieke vom Hexenturm


Rieke vom Hexenturm

Geburtsdatum: 17.02.2017

Besitzer: Hildegund Hinz
Züchter: Hildegund Hinz



Schönster Rüde:

Schönster Rüde: Wizard z Lubinia WiegopolskiegoSchönster Rüde: Wizard z Lubinia Wiegopolskiego


Wizard z Lubinia Wiegopolskiego

Geburtsdatum: 12.06.2016

Besitzer: Walter Clade
Züchter: Mieczyslaw Kowalski



Schönster Hund der Ausstellung

Best of Show

Wizard z Lubinia Wiegopolskiego

Geburtsdatum:
12.06.2016

Besitzer: Walter Clade
Züchter: Mieczyslaw Kowalski

Best of Show: Wizard z Lubinia WiegopolskiegoBest of Show: Wizard z Lubinia Wiegopolskiego